Введена газопоршневая электростанция в Калужской области

Введена газопоршневая электростанция в Калужской области

Компания ROLT power systems ввела в эксплуатацию модульную электростанцию ROLT PSG 1200 для нужд предприятия по производству пищевых полуфабрикатов в Калужской области. ТЭС электрической мощностью 1,2 МВт и тепловой - 1,19 МВт интегрирована в электрические и тепловые сети предприятия. Это значительно уменьшило энергетическую составляющую в себестоимости комбината.

В основе станции - газопоршневая установка MTU 12V4000L33 с генератором высокого напряжения 10,5 кВ. Станция работает в параллель с сетью. Запуск и останов ГПЭС, параллельную работу с сетью, функционирование систем защиты, распределение нагрузки и др. обеспечивает система управления ROLT power manager RPM-01, реализованная на базе промышленных контроллеров ComAp.

Все оборудование станции компактно размещено в модуле транспортных габаритов. Энергомодуль располагается на открытой площадке, в непосредственной близости к котельной предприятия. Вырабатываемая электроэнергия используется для энергоснабжения технологического оборудования. Тепловой контур станции осуществляет подогрев теплоносителя, циркулирующего в теплосети предприятия. Это значительно сокращает расход топлива для работы локальной котельной комбината.

Специалисты компании ROLT провели полный комплекс работ по вводу энергоцентра в эксплуатацию – от пакетирования на мощностях собственного предприятия в г. Коломна (МО) до пусконаладочных работ на объекте с проведением 72-часовых испытаний.

Похожие
новости

Нас рекомендуют