Энергосервис в Смоленской области

Энергосервис в Смоленской области

Энергосервис в Смоленской области

Компания ROLT ввела в эксплуатацию энергоцентр на базе газопоршневой электростанции Jenbacher мощностью 2 МВт для производственного предприятия в Смоленской области.

Проект реализован на условиях энергосервисного контракта.

Компания ROLT обеспечит электрической и тепловой энергией производственное предприятие, а Заказчик получит экономию 20% от текущих тарифов гарантирующего поставщика электроэнергии и на 70% снизит затраты на тепловую энергию при отсутствии капитальных затрат со своей стороны. Кроме этого, ROLT берет на себя все обязательства по техническому обслуживанию и поддержанию оборудования в работоспособном состоянии.

Уникальность проекта заключается в блок-модульном исполнении газопоршневой электростанции ROLT PSG 2000 – собственной разработки компании ROLT, которая представляет собой изделие высокой заводской готовности с габаритными размерами 11 500 x 15 500 x 6000 мм. В одном блоке размещены газопоршневой агрегат Jenbacher со всеми необходимыми инженерными системами. Режим работы электростанции предполагает «параллель с сетью без выдачи мощности во внешнюю сеть», таким образом, в случаях плановых и внеплановых остановов ГПЭС будет обеспечена бесперебойность энергоснабжения Заказчика от внешней сети. 

Специалисты компании ROLT провели полный комплекс работ по вводу энергоцентра в эксплуатацию – от производства электростанции на мощностях собственного предприятия в г. Коломна (МО) до пусконаладочных работ на объекте с проведением 72-часовых испытаний.

Похожие
новости

Нас рекомендуют