10 МегаВатт для тепличного хозяйства

10 МегаВатт для тепличного хозяйства

10 МегаВатт для тепличного хозяйства

Компания ROLT провела успешный запуск энергокомплекса мощностью 10 725 кВт для тепличного хозяйства ООО «ПромПарк» в Орловской области. Это один из крупнейших проектов распределенной генерации в регионе, который позволит обеспечить электроэнергией и теплом самый современный тепличный комплекс области.

В состав энергокомплекса входят 5 газопоршневых электростанций ROLT PSG 2000 единичной электрической мощностью 2141 кВт. Каждая установка представляет собой изделие высокой заводской готовности контейнерного исполнения, размером 14 000 x 3400 x 3400 см со всеми необходимыми инженерными системами, включая систему утилизации тепла (СУТ). В качестве основного агрегата электростанции использована газопоршневая энергетическая установка MTU 20V4000L33. Энергоцентр обеспечит автономное энергоснабжение тепличного хозяйства в режиме «Остров».

Специалисты компании ROLT провели полный комплекс работ по вводу энергоцентра в эксплуатацию – от пакетирования электростанций на мощностях собственного предприятия в г. Коломна (МО) до пусконаладочных работ на объекте с проведением 72-часовых испытаний

Для справки:
Тепличный комплекс «ПромПарк» — это современное предприятие, которое способно обеспечивать своих потребителей круглый год свежими овощами и зеленью. «ПромПарк» использует передовой мировой опыт по выращиванию овощей в закрытом грунте. Теплицы построены по голландским технологиям с круглогодичной системой досвечивания и системой управления климатом.

Похожие
новости

Нас рекомендуют