"Собственная генерация" в Краснодаре

"Собственная генерация" в Краснодаре

1-2 июля 2014 года в г. Краснодаре на территории ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» прошел I Форум-выставка Юга России «Собственная генерация на предприятии». Форум стал продолжением серии мероприятий, направленных на развитие малой распределенной энергетики в России, проводимых компанией Redenex —профессиональным организатором деловых мероприятий международного уровня. Соорганизаторами форума стали технологическая платформа «Малая распределенная энергетика» и НП «Сообщество потребителей энергии».


Очередной раз Форум собрал основных игроков из энергоемких отраслей и производств непрерывного цикла, энергетических и добывающих компаний, производителей и поставщиков оборудования для малой энергетики и других представителей бизнес-сообщества для обсуждения решений практических задач энергообеспечения бизнеса и развития региональной энергетической инфраструктуры. Цель Форума-выставки — содействие развитию распределенной генерации в России, внедрению объектов малой и средней генерации на предприятиях и продвижение технологических решений в сфере распределенной энергетики.

ROLT power systems в Краснодаре был представлен тремя делегатами — первыми лицами коммерческого департамента, отдела реализации проектов и отдела маркетинговых коммуникаций. Необходимо отметить, что ROLT power systems принял самое активное участие в работе форума. Во-первых, как экспонент. Именно наша организация выставила свой отдельно стоящий стенд, выступивший своего рода временным офисом ROLT в Краснодаре. Ведь именно здесь происходили основные переговоры, именно здесь устанавливались связи по предложенной организаторами формуле Business connect. Во-вторых, ROLT power systems стала организатором мастер-класса «Основные требования к пекиджу модульных ГПЭС (газопоршневая установка). Технологические схемы интеграции ГПЭС в электрические и тепловые сети». Коммерческий директор ROLT power systems Андрей Чикеев кратко рассказал слушателям о том, что должен предусмотреть пакетировщик энергетического оборудования, чтобы, с одной стороны, энергомодуль соответствовал требованиям государственных контролирующих органов, а с другой — обеспечивал удобство и безопасность эксплуатирующего персонала. Вторая часть его выступления была посвящена анализу существующих технологических схем интеграции нового энергоцентра в существующие на предприятии электрические и тепловые сети. И, в-третьих, наша компания выступила официальным спонсором блокнота для записей, специально изданным для делегатов форума.

ROLT-power-systems-in-Krasnodar.jpg

Одним из замечательных «бонусов», предоставляемых организаторами форума своим делегатам, является возможность посетить действующий объект автономной генерации. Краснодарский форум позволил это сделать даже дважды. В первый дня работы форума этим объектом стала уникальная ГПЭС, работающая на биомассе из лузги, расположенная в ст.Тбилисская Краснодарского края. Вторая экскурсия была организована на энергоцентр компании «Магнит». Энергоцентр мощностью 17,2 МВт с когенерацией и выработкой СО2 из выхлопных газов обеспечивает энергоснабжение крупнейшего на юге России тепличного комплекса и административного комплекса компании «Магнит» (г. Краснодар, станица Пластуновская).

ROLT-power-systems-in-Krasnodar-presentation.jpg

«Для нас это несколько новый — более закрытый — формат мероприятия, — говорит руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Олег Данилов, — но, как оказалось, вполне эффективный!». По словам делегатов от ROLT power systems коммуникации происходили исключительно с подготовленной целевой аудиторией. «Именно поэтому нам удавалось всесторонне оценить задачи потенциального заказчика и попытаться предложить более адаптированное к его проблеме инженерное решение, — добавляет коммерческий директор ROLT power systems Андрей Чикеев. 

ROLT-power-systems-in-Krasnodar-meeting.jpg

«Мы заметили, что многие наши встречи, проведенные на форуме, проходили не в формате знакомства, а в формате полноценных деловых совещаний, — подытоживает Андрей Чикеев. — Мы уверены, что в самое ближайшее время они перерастут в контракты». По его словам, ROLT power systems уже принял решение об участии в следующих форумах по собственной генерации, проводимых Redenex.

ROLT-power-systems-in-Krasnodar-team.jpg

По словам организаторов форума-выставки Redenex не собирается останавливать «Собственную генерацию» в Краснодаре. «Мы видим, что интерес к нашему форуму испытывают представители многих городов России, — говорит генеральный директор Redenex Ольга Исакова. — Именно поэтому мы уже приняли решение, что наш новый форум пройдет на новой площадке». По словам организаторов, прежде всего рассматриваются крупные города Урала и Сибири. Окончательное решение по времени и месту проведения очередного форума должно быть принято в самое ближайшее время.

Похожие
новости

Нас рекомендуют