ROLT вошел в состав Ассоциации "Теплицы России"

ROLT вошел в состав Ассоциации "Теплицы России"

Компания ROLT power systems (в составе ROLT group) вошла в состав Ассоциации «Теплицы России». Решение о включении нового участника в состав этой авторитетной производственно-научной организации было приято на расширенном заседании совета директоров Ассоциации, которая прошла 21 октября 2015 года в Министерстве сельского хозяйства РФ при участии Первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Громыко Е.В., руководителя Департамента растениеводства Чекмарева П.А и заместителя директора Департамента экономики и государственной поддержки АПК Карпушина А.А.


Новый статус позволит ROLT power systems наиболее полно участвовать в деятельности по энергоснабжению российских предприятий отрасли защищенного грунта, содействовать и укреплять взаимодействие тепличных хозяйств, производителей и поставщиков энергетического оборудования, проектных и строительных организаций, специализирующихся на объектах для АПК.

«Мы с самого своего основания с большим вниманием следили за развитием сельского хозяйства в России, — говорит коммерческий директор ROLT power systems Андрей Чикеев. По его словам, ROLT направленно шел к более тесному взаимодействию с компаниями, представляющими агропромышленный комплекс России. Постоянное участие в специализированных выставках и семинарах является тому наглядным подтверждением. Вектор развития, направленный на удовлетворении потребностей предприятий отрасли защищенного грунта, окончательно сформировался в 2013 году, когда ROLT совместно с проектно-строительной компанией «Агримодерн» провел в Москве конференцию «Энергоснабжение отрасли защищенного грунта». В работе этого мероприятия приняли участие более 200 делегатов, большинство из которых — первые лица и технические специалисты тепличных хозяйств с всей территории нашей страны — от Сибири и до Юга России.

Отчет об этом мероприятии можно прочитать здесь.

«Уверен, что наш новый статус открывает для нас новые горизонты и перспективы, — добавляет Андрей, — с другой стороны это обязывает нас поднять энергоснабжение предприятий отрасли защищенного грунта России на новый уровень».

Донести преимущества разработанных ROLT инженерных решений для электро- и теплоснабжения современных тепличных комбинатов — именно с этой целью представитель нашей компании примет участие в работе семинара для руководителей и специалистов инженерных служб тепличных предприятий на тему «Об энергоэффективности тепличных комплексов. Актуальные проблемы развивающейся технологии круглогодичного выращивания овощей в современных тепличных комплексах», который пройдет на базе современного высокотехнологичного агрокомплекса «Чурилово» 17-18 ноября 2015 г.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать здесь.

Справка об Ассоциации «Теплицы России»:

Ассоциация «Теплицы России» создана в 1994 году по инициативе руководителей тепличных предприятий. В состав Ассоциации «Теплицы России» входят 189 предприятий, в том числе 109 тепличных хозяйств с общей площадью зимних стеклянных теплиц более 1500 га. Ежегодное производство овощей во внесезонный период предприятиями защищённого грунта составляет более 600 тысяч тонн. Основными культурами являются огурцы 70%, томаты 25%, перец и баклажаны, зеленные культуры. Всего выращивается более 30 наименований овощных культур, цветы, грибы. Главными направлениями деятельности Ассоциации являются:
  • представление и защита интересов тепличных предприятий в Правительстве РФ, Государственной Думе, Совете Федерации, Министерстве сельского хозяйства, региональных министерствах и ведомствах;
  • изучение и внедрение достижений научно-технического прогресса на предприятиях защищённого грунта;
  • информационное обеспечение тепличных предприятий;
  • международное сотрудничество в области защищённого грунта.

Похожие
новости

Нас рекомендуют