ROLT проводит диагностику ДГУ для "ПетроКазахстана"

ROLT проводит диагностику ДГУ для "ПетроКазахстана"

ROLT energy service приступила к выполнению диагностических работ дизель-генераторных установок, обеспечивающих энергоснабжение нефтяного месторождения КАМ (Кызылкия – Арыскум - Майбулак). Добычу нефти и газа на месторождениях КАМ, расположенного в 250 км от г. Кызыл-Орда, Республика Казахстан, осуществляет АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» (АО ПККР). 


В рамках выигранного тендера сервисная бригада компании ROLT проводит комплексную диагностику 5 ДГУ Deutz ед. мощностью 1500 кВт и 2 ДГУ Caterpillar ед. мощностью 880 кВт. Данные стационарные дизельные станции обеспечивают электроэнергией насосные, компрессорные станции, станции подогрева и осушки газа, а также поддерживается жизнеобеспечение вахтенного городка на месторождениях КАМ. Дизель-генераторные установки DEUTZ MWM TBD620 V16 введены в эксплуатацию на нефтеперекачивающей станции Арыскум в 2003 году. ДГУ Сaterpillar 3508 функционируют для обеспечением энергией объектов нефтекомпании недалеко от города Кызыл-Кия. 

petrokazahstan.jpg
Три дизельных установки Deutz будут демонтированы и полностью разобраны, проведена дефектовка узлов и составляющих двигателя. В процессе дефектовки проверяется внешнее состояние головки блока цилиндров, коленвала, распредвала, топливных насосов и форсунок. Остальное энергооборудование будет диагностировано на выявление скрытых неисправностей и оценки ресурса деталей без вывода двигателей из эксплуатации. По результатам проведенных работ специалистами компании ROLT energy service будут составлены сметы на капитальный ремонт двигателей. 

«Мы понимаем, как важна безаварийная работа электростанций для АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз», где от качественного сервиса и быстро выполненных ремонтных работ зависит стратегическое энергоснабжение крупнейшего нефтяного месторождения региона», — рассказал генеральный директор ROLT energy service Владимир Литвинов. По словам Владимира Литвинова, ROLT energy service имеет значительный опыт осуществления круглосуточной эксплуатации и сервисного обслуживания электрооборудования и электрических сетей автономных энергокомплексов промышленных предприятий (в том числе удаленных промыслов нефтегазодобывающих компаний). Согласно долговременному сервисному контракту ROLT осуществляет эксплуатацию и сервисную обслуживание Верх-Тарского нефтяного месторождения, а также в рамках выигранных тендеров проводит диагностические и ремонтные работы газопоршневых и дизельных электростанций для других нефтепромыслов. В частности, в мае 2015 года высокие стандарты сервисного обслуживания ROLT energy service были подтверждены годовой аккредитацией ОАО «НК «Роснефть». 
petrokazahstan-3.jpg
Для справки: 
AO «Петроказахстан Кумколь Ресорсиз» осуществляют разработку нефтяных и газовых месторождений в Южно-Тургайском бассейне: Кумколь Южный, Южный Кумколь, Кызылкия, Арыскум, Майбулак, Восточный Кумколь и Северный Нуралы. Центром производственного процесса компании является месторождением Кумколь, расположенное в 250 км от г. Кызыл-Орда, Республика Казахстан. Здесь производится добыча сырой нефти фонтаном и механизированным способом, а также ведется предварительная подготовка углеводородов на нефтеперабатывающий завод компании. В общей сложности «ПетроКазахстан Инк.», в состав которого входит АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз», в 2014 году добыла 4,883 млн. тонн нефти и переработало 5,065 млн. тонн сырья.

Похожие
новости

Нас рекомендуют