Развитие тепличного овощеводства обсудили в Казани

Развитие тепличного овощеводства обсудили в Казани

29 апреля 2015 года ROLT group приняла участие во Всероссийском совещании «Развитие тепличного овощеводства на основе инновационных технологий выращивания овощных культур с использованием отечественных конструкций теплиц и оборудования». Мероприятие проходило при поддержке Минсельхоза России совместно с Минсельхозпродом Республики Татарстан и Ассоциацией «Теплицы России» на базе тепличного комбината «Майский» в Казани. 


kazan-teplitsi.jpg

Главной целью совещания было продемонстрировать руководителям тепличных предприятий и организаций, работающих в области защищенного грунта, достижения отечественных производителей в производстве материалов и оборудования для сельского хозяйства. К участию в выставочной экспозиции допускались только российские предприятия, предлагающие инновационные решения для агропромышленного комплекса. В рамках совещания ROLT group представила последние разработки в области энергообеспечения тепличных хозяйств. В работе бизнес-площадки от компании ROLT power system приняли участие руководитель коммерческого департамента Роман Измайлов и менеджер проектов Владимир Никитин.

kazan-teplitsi-6.jpg

Экспозиция ROLT привлекла внимание делегации, в состав которой вошли директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов и другие руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации. Специалисты компании рассказали о разработках для аграрных предприятий и оказываемом комплексе услуг по строительству и сервисному обслуживанию электростанций. Для тепличных хозяйств в качестве основного силового оборудования энергоцентра ROLT использует газопоршневые установки. Применение ГПЭС позволяет существенно снизить расходы на электроэнергию, и за счет этого поставлять продукцию на рынок по конкурентоспособным ценам. Осматривая экспозицию, Петр Чекмарев одобрил использование компанией собственных технических разработок при изготовление блочно-модульных электростанций, а не просто применение импортного оборудования. 

kazan-teplitsi-4.jpg

После завершения практической части состоялось пленарное заседание под председательством директора Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петра Чекмарева. В своем докладе директор Департамента Минсельхоза отметил необходимость строительства в ближайшей перспективе около 2 тыс. га новых теплиц и реставрацию порядка тысячи га уже существующих комплексов для обеспечения российского рынка тепличными овощами отечественного производства. В продолжении темы президент Ассоциации «Теплицы России» Аркадий Муравьев рассказал об использовании отечественного оборудования при строительстве и модернизации тепличных комплексов в рамках политики импортозамещения. После чего представители крупнейших предприятий защитного грунта поделились своим опытом использования российских технологий для овощеводства.

kazan-teplitsi-2.jpg

Похожие
новости

Нас рекомендуют